В Приангарье стартовал отборочный этап регионального конкурса «Лучший школьный повар-2021»

6 декабря 2021 г. 13:23 1690

Фото: irkobl.ru


В Приангарье стартовал отборочный этап регионального конкурса «Лучший школьный повар-2021». Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу правительства области.

Участников первого регионального конкурса «Лучший повар Приангарья-2021» определят по итогам обучения в Иркутском техникуме индустрии питания. Отбор конкурсантов будет проходить по стандартам «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) - рассказали в министерстве образования Иркутской области. 

Курсы организованы в рамках реализации федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» и являются отборочным этапом конкурса. 18 школьных поваров из разных муниципальных образований повышают профессиональное мастерство по производству и выпуску продукции для обеспечения питания в школьных столовых.

Организацию и проведение конкурса осуществляет министерство образования Иркутской области при поддержке губернатора Игоря Кобзева и известного шеф-повара Константина Ивлева, который в ноябре представлял в Иркутске проект Российского движения школьников «Шеф в школе».

– Мы надеемся, что этот конкурс будет способствовать повышению уровня профессионализма работников школьных столовых, их творческой индивидуальности, личного мастерства, формированию имиджа школьного повара с учетом современных требований. Важно в рамках обучения познакомить участников с современными направлениями в приготовлении и оформлении блюд, инновационными технологиями кулинарной продукции. Новые навыки и знания они смогут применить в своей работе, – сообщила директор Иркутского техникума индустрии питания, на базе которого организованы отборочный и финальный этапы конкурса Ольга Бажина.

На этой неделе продолжится обучение школьных поваров, и уже 10 декабря станут известны имена пяти финалистов. Финал первого регионального конкурса «Лучший школьный повар Приангарья-2021» по компетенции «34. Поварское дело» состоится 16-го декабря.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: