В Приангарье утверждён оргкомитет кадрового конкурса "Моя карьера"

22 июня 2022 г. 14:08 475



В Приангарье утверждён оргкомитет кадрового конкурса "Моя карьера". Его председателем стал глава региона Игорь Кобзев. Также в состав оргкомитета вошли члены областного правительства, депутаты Госдумы от Приангарья, представители силовых структур, бизнеса, науки, общественники, руководители вузов и так далее. Об этом было заявлено 21 июня - сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на правительство Приангарья, на заседании которого прозвучала информация о формировании оргомитета. 

Цель конкурса "Моя карьера" - трудоустройство талантливой молодёжи, а также создание кадрового резерва для органов исполнительный власти, предприятий и организаций Иркутской области. Конкурс "Моя карьера" пройдёт в Приангарье уже во второй раз. Первый состоялся в прошлом году. 

- Ни в одном субъекте страны ранее не был реализован похожий проект, инициатором и организатором которого является региональное правительство. Убеждён, что конкурс будет полезен не только участникам и партнерам, но и откроет новые возможности для роста и развития региона. Некоторые партнёры уже активно включились в работу оргкомитета. Я высоко ценю поддержку и заинтересованность в реализации общих целей и задач. Такой масштабный проект может достичь цели только совместными усилиями. Наша задача – доказать, что регион заинтересован в талантливой молодёжи, - сказал Игорь Кобзев.

Во время заседания правительства министр по молодёжной политике Иркутской области Маргарита Цыганова сообщила, что регистрация на конкурс откроется 15 августа. 

- С мая мы реализовали возможность предварительной регистрации на конкурс. Предрегистрация направлена на информирование выпускников вузов и организаций профессионального образования 2022 года о возможностях конкурса. Студенты и молодые специалисты уже могут подать заявку на участие в конкурсе, выбрать направление и ожидать начала официальной регистрации и конкурсного отбора. Информация о предрегистрации размещена на сайтах всех вузов и колледжей, а также на официальных каналах региональных органов исполнительной власти, - пояснила Маргарита Цыганова.

Принять участие в конкурсе "Моя карьера" смогут восемь тысяч человек. В финал выйдут 1,5 тысячи победителей, среди них определят топ-100 участников конкурса. Конкурс пройдёт по шести направлениям: государственное управление, образование и наука, творческий кластер, медицина, бизнес и производство, общественная безопасность.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: