В праздничные дни аферистам удалось похитить у жителей Иркутской области свыше 11 млн рублей

9 января 2023 г. 15:46 1307



В праздничные дни аферистам удалось похитить у жителей Иркутской области свыше 11 млн рублей. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

Как сообщалось ранее, 61-летняя иркутянка, пытаясь заработать на инвестициях, в период с октября по декабрь прошлого года перевела злоумышленникам более 7 миллионов рублей.

В Шелехове местной жительнице позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка и сообщил жертве, что мошенники пытаются оформить кредит на ее имя. Доверившись звонившему, она оформила 800 тысяч рублей в кредит, после чего отправила их на «безопасный счёт».

Полицейские настоятельно рекомендуют гражданам с осторожностью относиться к звонкам от неизвестных абонентов, а также прерывать разговоры, если Вам сообщают о подозрительных действиях на Вашем счете, после чего обратиться в ближайшее отделение банка или позвонить по номеру телефона, указанному на обратной стороне пластиковой карточки для уточнения информации.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: