В селе Покосном Братского района планируют поселить страусов, а в водоёме у села Озёрного - сазанов

2 мая 2023 г. 12:13 3119

Фото: ИА "ТК Город"


В Братском районе рассматривают варианты, как привлечь в населённые пункты муниципального образования больше туристов. Так, для развития соответствующей отрасли в селе Покосном планируется поселить страусов, а в озеро, которое расположено возле села Озёрного, выпустить мальков сазана. Об этом говорится в докладе "О перспективах развития туризма в муниципальном образовании "Братский район". Документ был представлен депутатам районной думы и в настоящее время размещён на сайте районной администрации - сообщает информационное агентство "ТК Город".

В документе отмечается, что в этом году в Покосном силами местного предпринимателя планируется создать ферму для контактного общения туристов с животными. 

В июне фермер получит пять необычных питомцев - страусят. В дальнейших планах фермера приобрести много других птиц и животных, - уточняется в докладе.

Что касается Озёрного, то, как указывается в докладе, расположенный рядом водоём отлично подходит для рыбалки. Для туристов её планируется сделать ещё интереснее. 

В 2024 году в плане выпустить в озеро мальков сазана. Этот представитель подводного мира пользуется большой популярностью у рыбаков, поглощает растительную пищу (ряску, рогоз, водоросли, прибрежную зелень), тем самым очищает дно водоема, - говорится в докладе.

О развитии туристического потенциала Братского района активно говорят в последнее время. Ранее глава муниципального образования Александр Дубровин отмечал, что развитие туризма поможет зарабатывать жителям района, увеличит доходы районной казны и будет способствовать открытию новых рабочих мест.

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: