В Сети опубликовали видеозапись момента варварской вырубки молодых березок на улице Комсомольской в Братске

7 декабря 2021 г. 13:23 5575

Фото: Скриншот видеозаписи, предоставленной ООО "Орион Телеком"


Запись камеры наружного видеонаблюдения, запечатлевшей момент варварской вырубки молодых березок на улице Комсомольской в 26 микрорайоне, у гипермаркета «Лента», была опубликована в Сети. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город».

На кадрах видно, как некий гражданин, вооруженный топором (или иным похожим инструментом), безжалостно вырубает деревца. Причем растущие чуть поодаль от рекламной конструкции его не привлекли – он действовал явно целенаправленно, не раздумывая и не выбирая, не нанося бездумно удары по соседним деревьям, как сделал бы обычный вандал. 

Видеозапись предоставлена ООО «Орион Телеком»

Судя по оживленному движению автомобилей и прохожих у гипермаркета, на черное дело злодей пошел не ночью, а вечером, после наступления темноты. 

Как в ответ на редакционный запрос сообщил ИА "ТК Город" председатель комитета по управлению Центральным районом Братска Юрий Рыхлов, сотрудники администрации тоже получили в свое распоряжение видеозапись, свидетельствующую о вырубке березок. Сегодня экологи планируют выехать на место преступления, чтобы оценить нанесенный городу ущерб, а затем будет принято решение о привлечении виновных к ответственности.

Чуть позже администрация Братска планирует сделать официальное заявление по факту случившегося. .

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: