В Вихоревке прошла олимпиада по безопасности дорожного движения «Зелёный огонёк»

23 мая 2022 г. 17:25 1196



Госавтоинспекторы приняли участие в ярком мероприятии для маленьких знатоков ПДД в Братском районе. В пятый раз в Вихоревке прошла олимпиада по безопасности дорожного движения «Зелёный огонёк», которая собирает участников изо всех семи городских детских садов. Как сообщили информационному агентству «ТК Город» в ОГИБДД МУ МВД России «Братское», в этом году гостей принимал детский сад «Сказка». 

- Олимпиада включала восемь этапов с разнообразными заданиями. Команды дошкольников разгадывали загадки и отвечали на вопросы по ПДД, на время практиковались в складывании пазла «Светофор», - рассказали инспекторы. - Не растерялись шестилетки, когда искали среди предложенных дорожных знаков вымышленные, показывая теоретические знания. 

Кроме того, дети с удовольствием участвовали в эстафете на самокатах. На всех этапах конкурса ребят вдохновляли и подбадривали сказочные герои – Баба Яга, Кощей Бессмертный и Сова. Организаторы превратили полезное профилактическое мероприятие в замечательный праздник для детей.

Подводя итоги, инспекторы ГИБДД вручили всем участникам соревновательного дня подарки и сертификаты. Жюри определило команды-победители. Лучшими знатоками ПДД стала команда детского сада «Малышка», второе место по итогам всех конкурсов завоевали дети из ДОУ «Умка», третье место – у команды из «Дюймовочки».

Но главным для участников олимпиады, как отмечают инспекторы, была не победа, а участие, которое предполагало повторение правил дорожного движения и обучение законам безопасности.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: