В Вихоревской городской больнице начался капитальный ремонт

8 сентября 2022 г. 13:06 1014



Капитальный ремонт в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Иркутской области» начали в Вихоревской городской больнице. Об этом заявил осуществляющий полномочия министра здравоохранения региона Алексей Шелехов — сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу правительтва региона.

 В числе приоритетных задач губернатор Иркутской области Игорь Кобзев обозначил строительство и капитальный ремонт объектов здравоохранения. Работы в Вихоревской больнице будут вестись поэтапно на протяжении двух лет, рассказал Алексей Шелехов.

До конца года в медучреждении заменят систему водоснабжения и пожарного трубопровода. На сегодняшний день уже завезён весь необходимый материал и установлено 140 метров трубопровода. Также ведётся работа по установке отмостки, установлен бордюрный камень, проводятся работы по его закреплению. В следующем году приступят к ремонту крыши и теплоузла. 

На капремонт Вихоревской горбольницы из областного и федерального бюджетов в этом году выделили 13 млн рублей, в следующем году планируют выделить 35 млн рублей.

Всего по регпроекту «Модернизация первичного звена здравоохранения Иркутской области» в этом году запланировано проведение капремонтов в 28 медицинских учреждениях региона.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: