Власти Братска готовят проект капремонта стадиона «Металлург», где перед Днем Победы провалилась трибуна под студентками

10 декабря 2021 г. 14:02 1517

Фото: Прокуратура Иркутской области


Проектно-сметную документацию для проведения капремонта стадиона «Металлург», где в апреле 2021 года во время репетиции празднования Дня Победы под студентками провалилась трибуна, готовят власти Братска. Об этом рассказал во время своего отчета о работе администрации за год мэр Братска Сергей Серебренников - сообщает информационное агентство «ТК Город».

Напомним, 26 апреля во время репетиции праздничной программы ко Дню Победы на трибуне стадиона провалилась часть бетонной плиты. При обрушении пострадали три студентки педагогического колледжа (две из них - несовершеннолетние). Одна из девушек сломала руку. По заключению экспертов, причиной инцидента стал физический износ конструкции и воздействие погодных факторов на бетон. 

Фото: Прокуратура Братска

- Нам, конечно же, необходимо ремонтировать наши спортобъекты, ведь они были построены в 60-70 годы и также теперь массово требуют внимания к ним. Мы помним, как на стадионе «Металлург» весной произошло обрушение подножки сиденья трибуны, и, конечно же, это лишнее подтверждение того, что нам необходимо продолжать заниматься модернизацией объектов спорта. Сегодня мы готовим по «Металлургу» ПСД на капитальный ремонт, - сообщил Сергей Серебренников. 

Предполагаемую сумму затрат, источник финансирования капремонта и примерные  сроки мэр не обозначил. Напомним, на протяжении нескольких лет на стадионе «Металлург» проводились работы по обновлению стадиона, ремонту подтрибунных помещений и т.д. на средства компании РУСАЛ, выделенные в рамках социально-экономического партнерства. 

Сейчас в городе ведется капремонт спортивных сооружений – несколько дней назад подрядчики сдали отремонтированный бассейн в СК «Олимпия», постепенно подходит к концу капремонт СК «Сибирь», который проводят на спонсорские средства компании «Транснефть-Восток», на очереди – капремонт бассейна в СК «Солнечный» - в региональном бюджете на 2022 год на него заложено более 23,4 млн рублей. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: