Во всех районах Братска продолжается ямочный ремонт дорог

18 августа 2022 г. 17:32 1166

Фото: bratsk-city.ru


Дорожная служба Братска продолжает выполнять ямочный ремонт во всех районах города. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу администрации города Братска.

Ямочный ремонт начался в Братске 28-го апреля. При составлении графиков ремонта в приоритете находятся дороги с маршрутами общественного транспорта и интенсивным движением. Так, первыми в порядок привели улицы по которым традиционно 9 мая идут праздничные колонны. Но также работы проводятся в отдалённых жилых районах, на дорогах индивидуального жилого сектора.

Из бюджета города на ямочный ремонт в этом году направлено свыше 68 млн рублей, включая дополнительные средства на приведение в порядок дорог в жилом районе Сухой и других отдалённых районах.

- На сегодня восстановление асфальтовое покрытие на общей площади 28 800 кв. метров. В том числе, 2240 кв метров - струйно-инъекционный методом. Этот метод используется для ремонта небольших объемов, трещин и швов в асфальте. Работы выполнены более чем на 50-ти улицах, во всех районах города. Но по причине обильных осадков приходится повторно заходить на данные улицы, так как появились новые повреждения дорожной сети, - рассказал директор МБУ «Дорожная служба г. Братска» Василий Лукиянчук.

Всего на эти средства плановым заданием предусмотрено отремонтировать участки дороги на общей площади 38 тысяч кв. метров. Также Василий Лукиянчук сообщил, что в настоящее время, когда нет дождя, идут работы на дорогах улиц Мира и Гиндина.

В Центральном районе работы выполняет бригада из восьми человек, до пяти единиц техники. В Падунском и Правобережном районах работает бригада из семи человек и три единицы техники.

На дорогах, где есть большие разрушения, Дорожная служба выполняет ремонт крупными картами — "заплатки" по 10-15 и более метров. Асфальт привозят с асфальтового завода в Падунском районе.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: