Выборочный капитальный ремонт школы в жилом районе Сухой идёт по графику

25 августа 2022 г. 12:02 894



Почти на 40% выполнены работы по выборочному капитальному ремонту школы в жилом районе Сухой. Информация об этом прозвучала во время визита в учебное заведение мэра Братска. Сергей Серебренников проинспектировал работы в учебном заведении по поручению губернатора Игоря Кобзева, который был здесь в середине июля. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город".

Сейчас основные работы проводятся в внутри здания - сотрудники подрядной организации перестилают полы: ветхое покрытие заменяют на новые доски. Ранее были проведены работы по укреплению в блоках школы потолков. По словам подрядчиков, из-за погодных условий затруднены работы с внешней стороны здания. Тем не менее, в целом, отставания по срокам нет. Работы планируют закончить до конца ноября.

Подрядчик работает хорошо. Заменены вышедшие из строя деревянные конструкции, венцы, усилены потолочные перекрытия. Работы идут полным ходом, по графику.  Если график будет соблюдаться, и не будет никакого форс-мажора, то мы уложимся в отведённые сроки, - сказал Сергей Серебренников. - Кроме того, сейчас мы ищем возможности изыскать средства на замену деревянных окон на пластиковые стеклопакеты, чтобы детям было тепло учиться в зимний период. Кроме того, после работы которые сейчас проводятся, нужно подготовить школу к учебному процессу, нужен косметический ремонт. Сегодня этот вопрос тоже решили. Деньги находим.

1 сентября в Сухом, как и по всему городу, пройдут торжественные линейки, посвящённые Дню знаний. Однако из-за ремонтных работ, более 230 школьников жилого района сядут за парты в других учебных заведениях. Ученики начальных классов будут обучаться посменно в двух кабинетах детского сада №132. Он также находится в Сухом. Здесь уже расставлены парты, смонтировано необходимое оборудование. К самому детскому саду уже в этом году асфальтируют дорогу и проведут освещение. 

Класс в детском саду. Доску повесят в ближайшее время

Ученики с 5 по 11 классы на обучение до конца ноября будут ездить в осиновскую школу №8. Соответствующий автобусный маршрут власти Братска уже утвердили. Расписание движения автобусов составили таким образом, чтобы транспорт привозил детей к началу уроков и забирал после занятий. Дорогу, по которой автобусы будут возить учащихся, отремонтировали. 

Ямочным способом отремонтирована дорога из Осиновки в Сухой. Она будет под моим пристальным вниманием, вниманием "Дорожной службы города Братска". На зимний период мы закрепили сюда технику, которая оперативно будет чистить дороги от снега и снежного наката, - отметил Сергей Серебренников. - Всё, что мы могли сделать, мы сделали для организации учебного процесса.

Работы, которые сейчас проводятся в школе жилого района Сухой, не последние. Предполагается, что в ближайшие годы здесь проведут масштабный капитальный ремонт. Ранее о такой возможности заявлял губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: