За сутки в Братске стало почти на сто амбулаторных больных больше, в стационарах прибавилось 23 пациента с COVID-19

15 октября 2021 г. 15:42 2278



Темпы распространения коронавируса в Братске продолжают нарастать. За минувшие сутки в Братске стало на 98 амбулаторных больных больше, в стационарах прибавилось 23 пациента с COVID-19. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на городской оперативный штаб по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. 

По данным на утро 15 октября, в трех больницах и санатории «Юбилейный», где развернуты койко-места для пациентов с коронавирусом, находится 731 больной. Резерв составляет 92 места, в том числе 5 – оборудованных подводкой кислорода. Свободных реанимационных коек нет. За сутки в лечебные учреждения поступили 75 человек, а выписаны на долечивание дома всего 43 человека. 

На амбулаторном лечении сегодня находятся уже 1012 больных, между тем, еще вчера было 914. 82 амбулаторных пациента - дети, 79 – люди старше 65 лет. Состояние 24 братчан, проходивши лечение на дому, ухудшилось, им выданы направления на госпитализацию. У 40 зараженных диагностирована пневмония, так что не исключено, что вскоре и они пополнят ряды пациентов стационара. 

К счастью, снизилось количество скончавшихся больных коронавирусом. За сутки врачи не сумели спасти пятерых – двоих пациентов Братской районной больницы и троих – ГБ-5. Между тем, два предыдущих дня в городе фиксировали рекордные показатели смертности – 13 октября погибли 11 больных, а 14 октября – уже 13. При этом во всех прочих районах Приангарья, включая областной центр, фиксировали по 2 летальных исхода в сутки.  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: