Законопроект о подарочных комплектах новорождённым, внесённый депутатом от Братска, рассмотрят в областном парламенте

18 июля 2022 г. 12:18 779

Фото: ИА "ТК Город"


Законопроект о подарочных комплектах для новорождённых рассмотрят в Законодательном собрании Иркутской области. Документ внесла депутат Заксобрания от Братска Светлана Петрук. Информация об этом размещена на сайте регионального парламента - сообщает информационное агентство "ТК Город".

Как уточняется в проекте закона, дополнительная мера поддержки предназначена для граждан с низким уровнем дохода (среднедушевой доход членов семьи должен быть ниже величины прожиточного минимума, который установлен в регионе). 

Проектом закона предлагается установить дополнительную меру социальной поддержки семей в виде предоставления подарочного комплекта детских принадлежностей в связи с рождением ребенка, стоимостью 10 000 рублей, - уточняется в пояснительной записке к законопроекту.

Какие именно вещи планируют покупать на 10 тысяч рублей, в проекте закона не уточняется. Список будут составлять дополнительно. Ранее сообщалось, что в набор могут входить подгузники, средства для ухода за младенцем, одежда и так далее. 

Планируется, что закон начнёт действовать с января 2023 года. 

После внесения законопроект должен обсудить профильный комитет Законодательного собрания. После чего документ вынесут на рассмотрение всех депутатов областного парламента на очередной сессии.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: