Запрос по поводу целесообразности слияния трёх больниц в Ангарске направили депутаты Заксобрания региона правительству Приангарья

26 января 2022 г. 14:25 3049

Фото: Яндекс.карты


Запрос по поводу целесообразности слияния трёх больниц в Ангарске направили депутаты Законодательного собрания региона правительству Приангарья. Соответствующее решение народные избранники приняли на сессии областного парламента 26 января - сообщает информационное агентство "ТК Город".

Как сообщалось ранее, Министерство здравоохранения Иркутской области планирует до конца этого года объединить в одно учреждение перинатальный центр, городскую больницу №1, а также Больницу скорой медицинской помощи в Ангарске. При этом коллективы лечебных учреждений эту идею не поддерживают. 

Почти 20 депутатов Заксобрания подписались под парламентским запросом в Правительство Иркутской области, в котором просят проанализировать состояние здравоохранения в Ангарске и предоставить данные о целесообразности слияния трёх больниц в одну. В частности, депутаты просят предоставить информацию о результатах подобной реорганизации в Усолье-Сибирском, Черемхово и Иркутске, обозначить, как будет работать ангарская система здравоохранения в случае объединения лечебных учреждений. 

- Предлагаем на период проведения полного анализа по обозначенным вопросам рассмотреть возможность приостановления реорганизации Ангарской больницы скорой медицинской помощи, Ангарского перинатального центра и Ангарской городской больницы №1, - зачитал один из пунктов запроса депутат Сергей Бренюк.

Большинство депутатов на сессии поддержали инициативу коллег и проголосовали за отправку запроса в правительство региона.

Ранее сообщалось, что комитет по здравоохранению и социальной защите Законодательного собрания Приангарья рекомендовал Правительству Иркутской области приостановить объединение больниц в Ангарске на время эпидемии коронавируса. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: