«Сносить его надо». Мнения пользователей соцсетей о недостроенном Дворце пионеров, где недавно произошло убийство

11 мая 2018 г. 11:33 5022



Громкое происшествие, случившееся в недостроенном Дворце пионеров в начале мая, буквально взорвало социальные сети. 5-го мая в «Эдеме» (так называют в народе этот недострой на улице Ломоносова) обнаружили тело 16-летней девушки, убитой с особой жестокостью. Правоохранители в кратчайшие сроки задержали 26-летнего подозреваемого. Сейчас он находится в СИЗО, ему предъявили обвинение в убийстве и изнасиловании. Ему грозит серьёзный тюремный срок вплоть до пожизненного.

Недостроенный Дворец пионеров уже давно пользуется крайне дурной славой. На протяжении почти всей недели читатели «Города» оставляли свои комментарии под новостями о преступлении. Многие призывают попросту снести это здание - недострой портит облик города уже больше 20-ти лет, и всё это время является местом притяжения для подростков. Но снести его не так-то просто. Здание принадлежит частным лицам – индивидуальному предпринимателю и фирме «Девелопмент груп», связанной с депутатом Заксобрания Георгием Любенковым, которая собиралась открыть там торгово-развлекательный центр. Об этом сам Георгий Любенков рассказывал 4 года назад.

Ещё в июле прошлого года суд обязал владельцев законсервировать объект (заколотить окна и дверные проёмы, огородить по всему периметру), но собственники не спешат исполнять его решение. А теперь и вовсе добились отсрочки исполнения работ до сентября.

«Город» собрал самые заметные и интересные комментарии по этой теме из пабликов портала в социальных сетях. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: