В Братске разыскивают парня, спасшего из пожара двоих маленьких детей

19 июня 2018 г. 12:22 8544



«Ищут пожарные, ищет милиция, ищут фотографы в нашей столице». В Братске разыскивают молодого человека, который, рискуя собственной жизнью, спас двоих маленьких детей из пожара. В минувшее воскресенье, около 10-ти часов утра загорелся балкон на третьем этаже в доме на улице Гагарина. Сквозь клубы черного дыма очевидцы смогли разглядеть маленьких детей, которые просили о помощи. Прохожие вызвали пожарных и попытались спасти детей. Пока соседи выбрасывали из окон одеяла, собравшиеся внизу люди растягивали их и уговаривали детей прыгнуть вниз. Малыши было уже решились на прыжок, но из проезжающей мимо машины выскочил молодой человек. Он остановил мальчишек, взобрался по решетке до горящего балкона и смахнул горящие тряпки.

- Потом ему подали ведро с водой, и парень попытался залить остатки пламени снизу вверх. Ему удалось сбить пламя. Тогда парень поднялся на балкон и затушил пожар. В это время подъехали пожарные и полиция, - рассказывают очевидцы.

Позже выяснилось, что детей без присмотра оставила мать, которая ушла в магазин. Мальчики решили поиграть и развели на балконе костер. Дощатый пол и хранившиеся там вещи воспламенились в считанные секунды. При этом дети едва не стали жертвами своей шалости.

- Мужчина спас детей, рискуя своей жизнью. При этом действовал очень решительно. Это героический поступок, который не должен оставаться без внимания. Молодого человека просим откликнуться, позвонив на номер: 8924-600-31-60 или 8(3952)78-59-45. Если кто-то знает героя, просим сообщить о нем, - попросил начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области, генерал-майор внутренней службы Валентин Нелюбов.

Отметим, что это уже второй случай за месяц, когда дети, оставленные дома без присмотра, играют с огнем. 30 мая двое братьев устроили пожар в одной из комнат в доме на улице Кирова. Чтоб спастись, дети решили прыгать из окна второго эатажа. На помощь им пришел житель Братска, который успел поймать одного из мальчиков. Как и в этом случае, причиной пожара стала беспечность родителей.  


Фото героя с семьей. Источник: Инцидент Братск

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: