Депутат Заксобрания от Братска Светлана Петрук обратилась в прокуратуру с просьбой проверить предприятия рядом с рекой Вихорева

15 октября 2018 г. 15:10 2827



Депутат Законодательного собрания от Братска Светлана Петрук обратилась в прокуратуру с просьбой в кратчайшие сроки проверить предприятия рядом с рекой Вихорева. Поводом стал недавний сброс в реку неизвестного вещества. Соответствующее письмо она направила в Братскую межрайонную природоохранную прокуратуру.

Напомним, 8-го октября жители нескольких поселков, расположенных на берегу реки Вихорева в Братском районе, жаловались на резкий химический запах, а также на сильное запенивание водного объекта. Мэрия Братского района призвала жителей ограничить использование воды из реки. Спустя сутки на месте событий работали представители надзорных органов.

- Ко мне как к депутату обратились жители Братского района. Они обеспокоены тем, что неизвестные вещества, которые сливают в реку, могут отравить и подземные воды. К сожалению, это уже не первый случай, когда в реку Вихорева сбрасывают вредные вещества больше нормы. Такая же история была несколько лет назад и она снова повторяется, - рассказала «Городу» Светлана Петрук.

Братская межрайонная природоохранная прокуратура ранее сообщала, что на проверку всех предприятий, расположенных возле реки Вихорева и сбрасывающих в неё отходы, может уйти около месяца.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: