Недостроенный Дворец пионеров в Братске начали «расконсервировать»

7 мая 2019 г. 14:36 6504



В недостроенном Дворце пионеров в Центральном районе Братска начали уничтожать элементы консервации объекта. Оконные проёмы, ещё недавно заколоченные в рамках мероприятий по консервации объекта, сейчас в некоторых местах выломаны.

«Эдем» (так называют в народе недострой) суд по иску Прокуратуры Братска признал опасным ещё в 2017-м году и постановил провести мероприятия по, так называемой, консервации объекта: окна и дверные проёмы на первых двух этажах должны были быть заколочены, а сам недострой собственники здания должны были обнести забором. После всех отсрочек и апелляций консервацию объекта должны были закончить ещё в сентябре 2018-го года.

Так окна выглядели в начале 2019 года

Здание принадлежит двум собственникам – фирме и индивидуальному предпринимателю. Как «Город» сообщал ранее, один из собственников здания частично провёл необходимые мероприятия по консервации объекта (заколотил часть окон), второй не выполнил решение суда.

В недостроенном Дворце пионеров часто собирается молодёжь (возможно, подростки и причастны к «расконсервации» объекта). Порой не обходится без происшествий и даже трагедий. Так, в мае прошлого года здесь была убита и изнасилована 16-летняя школьница. Убийцу уже осудили, он получил 16 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Годом ранее в стенах опасного объекта серьёзные травмы получили 12-летняя девочка и 16-летний парень, которые сорвались с высоты. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: