Депутат Законодательного собрания от Братска заявил о необходимости отстреливать бездомных собак

23 декабря 2019 г. 15:22 10427

Фото: https://zp.oblast.online/wp-content/uploads/2018/12/1524041370_soba-1200x678.jpg


Депутат Законодательного собрания от Братска Олег Попов (ЛДПР) заявил о необходимости отстреливать бездомных собак. А всех собак, у которых есть хозяева, чипировать и стерилизовать. Об этом народный избранник написал у себя на странице в социальной сети «ВКонтакте», с перепостом мнения Владимира Жириновского, который также призвал отстреливать «опасных для жителей городов зверей». Так лидер ЛДПР отреагировал на недавний случай в Бурятии, где бродячие собаки разорвали младенца (по предварительной версии, его оставила на свалке собственная мать).

Как отметил в своём сообщении Олег Попов, чипированную собаку, пойманную на улице, можно вернуть хозяину или усыпить за его же счёт. Бездомных животных, считает депутат, нужно отстреливать.

- Да жестоко, да негуманно. Но по такому пути идёт большинство развитых стран. А у нас? Заставили муниципалитеты строить приюты для собак, и это в то время, когда еще не у каждого жителя нашей области туалет теплый есть. Маразм, - подытожил депутат.

Напомним, в 2020-м году ужесточаются требования к отлову и содержанию безнадзорных животных. В частности, после отлова собаку необходимо стерилизовать и выпустить на прежнее место обитания. Или содержать до конца жизни четвероногого в специализированном приюте.

Добавим, что Братск в этом году столкнулся с нашествием бродячих собак. К счастью, жертвами безнадзорных животных люди не становились, однако собаки порой вели себя агрессивно. В этом году в Братске было отловлено около 480-ти псов. Причём более ста животных пришлось ловить на деньги, выделенные по договорам социального партнёрства частных компаний с администрацией Братска – выделенных из бюджета Иркутской области на эти цели средств не хватило. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: