Большое благоустройство двух общественных территорий в Энергетике будут проводить компании из Братска

24 апреля 2020 г. 12:02 4258



Большое благоустройство двух общественных территорий в жилом районе Энергетик будут проводить компании из Братска. Определились подрядные организации, которые займутся обновлением площади возле Дворца искусств, а также пустыря между улицами Зверева и Иванова в 5А микрорайоне. Информация об этом размещена на официальном сайте госзакупок. Подрядчиками выступят компании «Интех» и «Сберидом».

Напомним, благоустройство будет проводиться в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Две общественные территории в Энергетике ещё в начале 2019 года заняли первые места в соответствующем рейтинговом голосовании, которое проводилось среди жителей Братска.

На благоустройство площади перед Дворцом искусств потратят свыше 37 миллионов рублей. На эти средства, в числе прочего, заменят тротуарную плитку, освещение, лавочки, урны и так далее. Фонтан, который стоит на площади, также будет заменён на новый, в него добавят светодинамические элементы. По результатам аукциона со второго раза подрядчиком определена комания «Интех». Ранее она уже проводила работы по благоустройству - компания обновляла сквер 45 квартала в жилом районе Гидростроитель.

В 5А микрорайоне планируется установить многофункциональную спортивную площадку, две игровые детские площадки, площадку для выгула собак. Кроме этого, здесь обновят освещение, пешеходные дорожки, сделают небольшую пешеходную аллею, поставят скамейки, урны, проведут дополнительное озеленение. На всё предусмотрена сумма в 35,6 миллиона рублей. Подрядчиком здесь выступит компания «Сберидом». Эта строительная организация ранее проводила работы по благоустройству дворовых территорий в Энергетике. Кроме этого, компания достраивала один из домов по программе переселения граждан из аварийного жилья.

Как следует из документации электронных торгов, все работы по благоустройству общественных территорий должны быть завершены до 2 ноября 2020 года. Добавим также, что в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в Братске обновят 21 двор. Работы по благоустройству во дворах уже начались.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: