Новый бассейн в Центральном районе Братска планируют построить на улице Гагарина

3 июня 2020 г. 16:27 8109

Фото: http://www.dsbrobl.ru/wp-content/uploads/2019/03/01.jpg


Новый бассейн, который планируют построить в Центральном районе Братска, будет располагаться на улице Гагарина. У будущего спортивного объекта теперь есть адрес: «улица Гагарина, 105А». Об этом упоминается в Перечне инвестиционных проектов до 2022 года, который подписан заместителем мэра по строительству Михаилом Гарусом. Документ размещён на официальном сайте администрации Братска.

В перечне также указывается, что в бюджете города на 2022 год планируется заложить более 8 миллионов рублей на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном. Эти деньги предназначены на разработку проектной документации.

Напомним, в апреле прошлого года мэр Сергей Серебренников заявил, что в ближайшие пять лет в каждом административном районе Братска планируется построить по новому бассейну. Позже депутаты Думы Братска рекомендовали администрации города рассмотреть вариант строительства бассейна с дорожками длиной не 25 метров (такова длина существующих бассейнов), а 50 метров, что позволило бы Братску принимать областные соревнования по плаванию.

Кроме того, в Перечне инвестиционных проектов, в числе прочего, упоминается строительство в городе спортивного зала для греко-римской борьбы, школы в 26 микрорайоне, сооружений водоснабжения в микрорайоне Сосновый Бор и другие проекты, часть которых уже реализуется, а остальные только планируются к реализации.  

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: