Действующему мэру Братского района избирком отказал в регистрации в качестве кандидата на выборы

13 июля 2020 г. 14:48 3617

Фото: Facebook\Алексей Баловнев


Избирательная комиссия отказала в регистрации в качестве кандидата на выборы мэра Братского района действующему мэру Алексею Баловневу. Он намеревался участвовать в них в качестве самовыдвиженца и собрал необходимое число подписей, однако часть из них избирком забраковал. Об этом сообщается в решении Братской районной избирательной комиссии. Копия документа опубликована на сайте избиркома.

В документе указывается, что Алексей Баловнев собрал 235 подписей в свою поддержку при необходимом минимуме в 213. Однако почти 30 подписей районный избирком признал недействительными.

В результате проверки установлено, что число недействительных подписей избирателей составляет 27 подписей или 11,49% процентов от общего количества представленных кандидатом подписей. Из них 10 подписей избирателей, указавших в подписном листе сведения, не соответствующие действительности, 17 подписей избирателей, даты внесения которых проставлены избирателями несобственноручно, - говорится в решении Братского районного избиркома.

Таким образом, избирательная комиссия отказала в регистрации в качестве кандидата Алексею Баловневу. Напомним, ранее избирком уже отказывал двоим самовыдвиженцам в регистрации. Один из них позже вновь подал документы на участие в выборах мэра Братского района. На этот раз - от одной из политических партий.

Напомним, выборы мэра Братского района пройдут 13 сентября. Период выдвижения кандидатов продлится до конца июля.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: