Александр Зубков: Круглый стол по вопросу переименования спортшколы превратился в балаган

17 августа 2020 г. 16:35 2825

Фото: Facebook\Александр Зубков


Круглый стол по вопросу переименования спортивной школы, где тренируются юные саночники, превратился в балаган. Об этом у себя на странице в соцсетях написал почётный гражданин Братска, чемпион сочинской Олимпиады, бобслеист Александр Зубков. 14 августа в спортивной школе «Олимп» прошло собрание тренеров, руководства спортшколы и родителей воспитанников, на котором обсуждалось переименование учебного заведения. Напомним, в середине июля стало известно, что из названия спортивной школы олимпийского резерва убрали имя Александра Зубкова, теперь она носит прежнее название «Олимп».

Как написал Александр Зубков, 14 августа по инициативе врио губернатора Иркутской области в учебном заведении прошла встреча коллектива спортшколы и родителей воспитанников. На ней присутствовали сам Александр Зубков, а также и.о. министра спорта Иркутской области Павел Богатырёв. Судя по словам олимпийца, диалога не получилось.

«Чиновник - "замминистра спорта" (как он сам себя называл) пытался меня унизить и смешать с дерьмом, и та встреча, которая планировалась Игорем Ивановичем Кобзевым как «круглый стол», превратилась в "балаган". П.А. Богатырев приехал на собрание с заранее подготовленным решением, надеясь на молчаливое согласие сотрудников школы и на "собственный авторитет". Было понятно, что он не собирается грамотно решать вопрос, а "авторитета" не хватило, так как у присутствующих не вызвал уважения к себе, постоянно прерывал выступающих, не знал по именам тренеров школы, а "плана Б" в его запасе, видимо, не было, - написал Александр Зубков.

Александр Зубков также сообщил, что «неожиданно» в спортивной школе обнаружились проблемы. К примеру, зашла речь о плачевном состоянии помещения, где переодеваются воспитанники секции натурбана (вид спорта - прим. ред.), кроме этого, обнажились внутренние конфликты среди тренеров и руководства спортшколы.

Что же до главного вопроса - переименования учебного заведения, то, судя по записи Александра Зубкова, он так и повис в воздухе.

«Вообще вся эта ситуация с переименованием школы сравнима с ситуацией, когда тебе на день рождения приносят подарок, поздравили, покушали за твой счёт, поплясали, песни попели, а, выходя, сказав, что ты им не нравишься, забрали подарок обратно. Ты конечно его отдашь, но осадок от этих людей уже будет тухловатый, и больше ты их точно не будет в твоей жизни! Так вот и ответьте на вопрос, руководители Министерства спорта Иркутской области, зачем было называть школу моим именем, ведь я вас об этом не просил, а потом так втихушку, по-крысиному вот так поступить? Вопрос этот задавался на собрании, только ответ достойный получен не был!», - написал Александр Зубков.

Напомним, министерство спорта Иркутской области ранее сообщало, что инициатива переименовать Спортивную школу олимпийского резерва имени Александра Зубкова в «Олимп» принадлежит коллективу учебного заведения. В числе причин назывались участие бобслеиста в допинговом скандале и отсутствие помощи спортшколе со стороны олимпийца. Позже письма в адрес врио губернатора в поддержку почётного гражданина Братска с просьбой пересмотреть решение отправили Федерация санного спорта Иркутской области, депутат Заксобрания от Братска Александр Гаськов и депутат Думы Братска Александр Юдилевич. Сам Александр Зубков ранее заявлял, что к переименованию школы причастен мэр Братска Сергей Серебренников. Однако в своём новом сообщении написал, что во время встречи 14 августа мэр «дал слово офицера, что к истории с переименованиями он не причастен».

Сергей Серебренников, Александр Зубков и Игорь Кобзев во время встречи 14 августа (фото: Facebook\Александр Зубков)

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: