Большой ремонт автодороги на нечётной стороне улицы Пролетарской в Братске должны закончить к октябрю этого года

30 апреля 2021 г. 11:58 1547

Фото: ИА "ТК Город"


Большой ремонт автодороги на улице Пролетарской должны закончить к октябрю этого года. Мэрия Братска объявила тендер на проведение ремонта методом нанесения сплошного асфальтового покрытия дороги по нечётной стороне улицы в Падуне. Документация размещена в Единой информационной системе в сфере закупок. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город».

На работы планируется потратить 38,2 миллиона рублей. Предполагается, что отремонтируют 1 752 метра дороги. Отдельно указывается, что обновят, в том числе, и заезд на чётную сторону улицы Пролетарской.

Схема ремонта (из аукционной документации)

Метод нанесения сплошного асфальтового покрытия предусматривает, что старый асфальт уберут и уложат новый, предварительно устранив все оставшиеся неровности. Иногда при таком ремонте меняют бордюрный камень вдоль дороги. В аукционной документации уточняется, что срок гарантии на ремонт составляет 4 года. Сами работы должны быть завершены не позднее 30 сентября.

В этом году в Братске методом нанесения сплошного асфальтового покрытия отремонтируют дороги на улицах Металлургов, 40 лет Победы и Муханова в Центральном районе. Там подрядчики уже определены, работы они должны закончить до начала осени. Средства на ремонт дороги на нечётной стороне улицы Пролетарской правительство Приангарья выделило Братску позже и дополнительно, поэтому подрядную организацию для него определяют только сейчас.

Дорогу по чётной стороне улицы Пролетарской капитально ремонтировали в 2014 году. Однако сейчас она тоже выглядит нуждающейся в обновлении.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: