Льготники Братска, скорее всего, лишатся скидок на дачные автобусы

23 апреля 2014 г. 17:10 4459



Дачники Братска, скорее всего, останутся без льгот на проезд в дачных автобусах. По сообщению пресс-службы городской администрации, с 1-го мая открывается движение по сезонным маршрутам к садоводческим товариществам и кооперативам.: Сейчас проводятся последние приготовления к дачному сезону. Между тем, на сегодня неизвестно, будут ли некоторые категории граждан пользоваться скидками при поездках на дачу. Ежегодно дума Братска своим решением утверждала эти категории и устанавливала для них пониженную стоимость проезда. Так, обычные пенсионеры за поездку на дачу на сезонном маршруте платили максимум 14 рублей в одну сторону. Однако  дума Братска прекратила своё существование ещё в январе, не успев принять решение по дачникам на 2014 год.

Около месяца назад телекомпания «Город» направляла запрос в городскую администрацию по поводу льготного проезда, где, в частности, просила прояснить ситуацию с дачниками на этот год.  Накануне мы получили, по сути, отписку, в которой говорится, что «администрация города проводит необходимую работу для того, чтобы с 1 мая предоставлять отдельным категориям граждан льготный проезд». Но что это за работа и на каком основании будут приниматься соответствующие изменения в городской бюджет при условии отсутствия в городе умы, специалисты администрации не уточнили.

Напомним, дума Братска фактически перестала существовать в январе. В марте вступило в силу решение областного суда о признании думы 5-го созыва неправомочной. В марте же депутаты предлагали «реанимировать» орган представительной власти, однако идею тогда не поддержал замгубернатора Иркутской области Сергей Серебренников. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: