Братский алюминиевый завод планирует переселять чекановцев и во вторичное жильё

26 ноября 2014 г. 14:54 5062



Переселять жителей посёлка Чекановский будут не только в новостройки, но и в купленное на вторичном рынке жильё. О таких планах сообщил управляющий директор БрАЗа Андрей Волвенкин на состоявшемся накануне заседании постоянной депутатской комиссии по экологии. Андрей Волвенкин рассказал депутатам о планах переселения жителей из санитарно-защитной зоны Братского алюминиевого завода. В настоящее время для жителей посёлка Чекановский построено четыре высотных дома в Центральном округе Братска, в скором времени начнут возводить ещё дома, однако, по словам Андрея Волвенкина, новостройки не решат всех проблем с переселением.

- Планируем брать жильё и на «вторичке». Потому что есть и супермаленькие квартиры, и большие коттеджи, под которые просто не реально что-то построить. И это будет индивидуально отрабатываться с каждым жителем Чекановского, чтобы не ущемить прав. Будем в индивидуальном порядке отрабатывать, - заявил Андрей Волвенкин, управляющий директор БрАЗа ОК «Русал».

Напомним, расселить жилой район Чекановский Братский алюминиевый завод совместно администрацией Братска должны до конца 2016 года. Однако не все жители Чекановского желают покидать свои дома в санитарно-защитной зоне БрАЗа и переезжать в квартиры. Многие как раз говорят о том, что жильё в новостройках предлагается меньшее, чем есть у них сейчас.

В продолжение темы. О том, как живут сегодня будущие переселенцы, смотрите наш фоторепортаж из Чекановского. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: