«Илим» заплатит штраф в 200 тысяч рублей за смерть рабочего

10 декабря 2014 г. 16:45 4407



Предприятие Группы «Илим» выплатит штраф за разрыв трубопровода в сентябре этого года. Напомним, 18 сентября на заводе произошел взрыв. В результате происшествия погиб 40-летний машинист турбинного цеха – мужчина получил серьезнейшие ожоги.

Тогда в отношении предприятия Енисейское управление Ростехнадзора начало проверку. Теперь же стали известны ее результаты, сообщает пресс-служба ведомства. Специалисты выявили серьезные нарушения.

«В ходе проверки были выявлены нарушения правил промышленной безопасности, а именно: неудовлетворительная организация работ по пуску в работу трубопровода пара; некачественный контроль за надежной и безопасной эксплуатацией трубопровода пара ОУ-7,8 рег. №10204 со стороны ответственных лиц службы производственного контроля и технического надзора».

Теперь Группа «Илим» должна заплатить штраф – 200 тысяч рублей.

Кроме того, свое расследование продолжает следственный отдел по г. Братску. По факту гибели рабочего здесь в октябре возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека». 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: