Мошенники, устанавливающие водосчётчики, показания с которых никто не принимает, объявились в Энергетике

12 августа 2015 г. 15:03 4976



В Энергетике объявились мошенники, которые призывают людей ставить водосчётчики, показания с которых нигде не принимают. В редакцию «Города» читатели портала прислали «извещение» от «Единой городской службы установки счётчиков воды», которое обнаружили в одном из домов на улице Зверева.

В «извещении» говорится, что собственникам жилья необходимо установить индвивдуальные приборы учёта воды. При этом идёт ссылка на постановление Правительства РФ с указанием на плановое повышении тарифов для тех жильцов, в квартирах которых счётчиков нет. К 2017 году, указывается в извещении, тарифы на воду для таких собственников жилья и вовсе поднимутся на 60 процентов. После такой информации ушлые дельцы предлагают связаться с некой «Городской службой по учёту водоснабжения» для согласования даты и времени монтажа.

Персональное извещение без указания получателя

«Город» уже рассказывал о таких "извещениях". Ранее листовки были раскиданы по почтовым ящикам домов в Центральном округе. И как мы рассказывали ранее, ссылка на постановление Правительство вводит горожан в заблуждение. Оно есть, однако его действие приостановлено, поскольку противоречит Жилищному и Гражданскому кодексам, а следовательно никаких повышающих коэффициентов для жителей квартир без счётчика не начисляется.

Кроме этого, ранее «Город» рассказывал о том, что легковерные граждане, попавшие на удочку мошенников и установившие приборы учёта, столкнулись с ещё одной проблемой: показания с этих приборов учёта никто не принимает. Специалисты советуют, что если вы решили установить у себя дома индивидуальные приборы учёта воды, для начала лучше обратиться в обслуживающую ваш дом управляющую компанию. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: