На спонсорские деньги в Братске восстановят стадион Северного Артека, отремонтируют школьный бассейн, благоустроят территорию у БДТ

21 января 2016 г. 17:30 4052



100 миллионов 717 тысяч рублей выделяет «Группа Илим» в рамках долгосрочного соглашения, которое было подписано сегодня мэром Братска Сергеем Серебренниковым и генеральным директором «Группы Илим» Францем Марксом. Эти деньги будут направлены на финансирование ряда социальных программ города Братска. Среди них – реализация образовательных проектов, программ поддержки детского и любительского спорта и многих других. «Город» выделил наиболее важные направления.

В 2016 году 29 миллионов рублей будет выделено на софинансирование строительства детского сада в поселке Порожский. Отметим, что строительство детсада там не могли начать в течении нескольких лет. В бассейне школы №3 заменят систему водообращения и проведут ремонт чаши. 4 миллиона рублей пойдут на продолжение строительства крытого автогородка и картинг-центра. В прошлом году в выделенном помещении были проведены большие ремонтные работы по замене кровли, полов, системы отопления.  

В рамках программы поддержки культуры будет проведено благоустройство территории Братского драмтеатра. Запланировано возведение металлических ограждений и фонарных столбов, которые гармонично впишутся в облик города на фоне отреставрированного фасада театра. 

На восстановление стадиона в Северном  Артеке в этом году будет выделено почти 3 миллиона рублей, на них планируется отремонтировать кровлю здания и, по возможности, трибуны.

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: