Чего испугался мэр Братска Сергей Серебренников?

25 февраля 2016 г. 9:54 11559



В среду поздним вечером в доме депутата Думы г. Братска Александра Гаськова прошли повторные обыски. 

Как удалось узнать «Городу», сотрудники ОБЭП, которые проводили оперативные мероприятия, изъяли средства связи - телефон и планшетный компьютер. Напомним, что в середине февраля обыски в доме Александра Гаськова уже проводились. Следователи проверили его на причастность к уголовному делу по факту преднамеренного банкротства МП ДГИ и ООО «БВС». 

Тогда депутат заявил, что связывает проведение обыска с грядущей передачей властями Братска системы холодного водоснабжения и водоотведения по концессионному соглашению, которую администрация Братска почему-то решила утаить от общественности (почитать можно тут).

Напомним, ранее «Город» опубликовал материал о том, что систему холодного водоснабжения и водоотведения Братска местные власти намерены передать коммерческой компании по договору концессии. Постановление, на основании которого можно провести необходимые конкурсные процедуры, было подписано 27 января 2016 года (постановление №114) в администрации Братска. Однако документ на официальном сайте мэрии отсутствует.

Также Александр Гаськов выступил с обращением к губернатору Иркутской области Сергею Левченко и заявил о коррупции в администрации Братска (почитать можно тут). 

В своём обращении депутат Александр Гаськов просит губернатора разобраться в действиях администрации и взять под личный контроль ситуацию в МП ДГИ. По словам депутата, действия городских чиновников, которыми напрямую руководит мэр Братска Сергей Серебренников, привели муниципальное предприятие к предбанкротному состоянию.

В среду, 24 февраля, депутат Гаськов предложил мэру Серебренникову провести совместный брифинг с журналистами. Депутат считает, что только личная встреча с мэром в присутствии представителей городских и региональных СМИ поможет расставить все точки над «i». И вот через несколько часов в дом Александра Гаськова снова пришли с обысками. Не исключено, что мэр Братска таким образом «страхуется» от возможной утечки информации о коррупции в мэрии и пытается надавить на депутата, выступившего с разоблачениями. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: