Незаконная свалка опилок, возникшая с разрешения высокопоставленного чиновника Братска, растет

27 апреля 2016 г. 15:21 6900



Незаконная свалка опилок, разрешение на которую в обход закона выдал глава Комитета по управлению Падунским округом Алексей Казанцев, продолжает работать. На ней появляются свежие горы отходов лесопиления. Об этом на своём сайте сообщил блоггер Андрей Антоненков.

Вчера вечером мне прислали фотографии, сделанные днём 26 апреля, где видны десятки свежих куч опилок и момент того, как на свалку заезжает грузовик, доверху наполненный отходами лесопереработки, - написал Андрей Антоненков.

Напомним, разрешение на создание свалки опилок на промплощадке недалеко от КБЖБ в 2013 году выдал глава Комитета по управлению Падунским округом Алексей Казанцев. В 2016 году по данному факту Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий». Как выяснили следователи, территория не предназначена для складирования отходов лесопиления. Ущерб правоохранительные органы оценили в 35 миллионов рублей.

На прошлой неделе чиновники рапортовали, что «свалку им. Казанцева» начнут ликвидировать в конце апреля за счёт предпринимателя, которому Алексей Казанцев выдал разрешение.

Фото: antonenkov.com

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: