В Иркутской области 200 специалистов научатся правильно принимать нормы ГТО

3 октября 2016 г. 11:29 2465



Специалисты и судейские работники муниципальных центров тестирования ГТО в Иркутской области с 18-го по 26 октября пройдут обучение на базе ангарского спортивно-оздоровительного лагеря училища олимпийского резерва.

С 1 января 2017 года мы должны предоставить возможность выполнения нормативов комплекса ГТО всем желающим, в том числе, взрослому населению. Судьям, прошедшим обучение, будут присвоены судейские категории по видам испытаний комплекса ГТО, что необходимо для дальнейшей работы. Поэтому я прошу командировать работников муниципальных центров тестирования на обучение, – отметил министр спорта региона Илья Резник.

По информации пресс-службы правительства Приангарья, программа занятий состоит из теоретической и практической частей. Будут рассмотрены вопросы работы в автоматизированной информационной системе ВФСК ГТО, порядка тестирования физической подготовленности, нормативы комплекса и правила выполнения испытаний.

Обучение будет проводиться за счет средств областного и федерального бюджетов. Иркутской области была предоставлена субсидия из федеральной казны на реализацию мероприятий по поэтапному внедрению комплекса ГТО. Всего планируется обучить 200 человек.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: