В Братске в многострадальную новостройку, возведённую по госпрограмме переселения, «заселилась» плесень

14 декабря 2016 г. 15:09 13169



Новостройка, в которую совсем недавно переехали из ветхих домов братчане, похоже, начала превращаться в аварийное жильё. В квартирах дома по улице Олимпийской, 31 появилась плесень. Фотографии в редакцию «Города» прислали жильцы.

Как рассказали «Городу» владельцы квартир, неприятные чёрные и жёлтые наросты на потолке и стенах появились несколько месяцев назад. Бороться с плесенью бесполезно – в квартирах практически не работает вентиляция, и сохраняется высокая влажность, что способствует развитию этого вида грибов.

По словам жильцов новостройки, они неоднократно обращались в муниципальную управляющую компанию, которая обслуживает дом. Однако решения проблемы с её стороны не последовало. Отметим, что проблема с плесенью могла возникнуть также из-за некачественного строительства.

Напомним, многострадальный дом на улице Олимпийской, 31 строился крайне тяжело, с нарушениями, которые постоянно приходилось устранять. В итоге сдачу дома, возведенного по государственной программе переселения, подрядчик затянул на несколько месяцев. Однако, судя по всему, не все проблемы были устранены. Жильцы ветхих и аварийных домов из Падуна получили квартиры в девятиэтажке 1 апреля нынешнего года. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: