Бюджетное содержание мэра Братска в 2017 году сравнимо с содержанием мэров городов-миллионников

11 января 2017 г. 11:45 8123



Расходы из бюджета города на содержание мэра Сергея Серебренникова сравнимы с расходами городов-миллионников на своих первых лиц. А в иных случаях они оказались даже выше! Редакция нашего портала проанализировала бюджеты ряда сибирских городов на 2017 год.

Все бюджеты представленных в инфографике городов находятся в свободном доступе. С ними можно ознакомиться на сайтах дум или советов депутатов соответствующих населённых пунктов.

В документах расходы на содержание первых лиц городов указаны в графах «Функционирование высшего должностного лица субъекта Российской Федерации и муниципального образования». Это суммы, которые предусмотрены в местных бюджетах, в том числе, и на оплату труда мэров и глав администраций. Отметим, что содержание мэра Братска Сергея Серебренникова дефицитному городскому бюджету в 2017 году обойдётся в сумму свыше 4 миллионов рублей. Это почти на 1,5 миллиона рублей больше суммы, которую потратит на своего градоначальника миллионный Красноярск и всего на 100 тысяч меньше суммы, которую на содержание мэра истратит полуторамиллионный Новосибирск.

Напомним, ещё в 2015 году избранный губернатор Сергей Левченко принял решение сократить зарплату себе и министрам иркутского правительства. С подобной просьбой он обращался и к руководителям администраций муниципалитетов региона, но не все на неё отреагировали.

Добавим, что летом прошлого года Сергей Серебренников заявил, что решение губернатора снизить себе зарплату – «популизм», и сам мэр не намерен сокращать свою зарплату в администрации Братска, поскольку иных источников дохода у него нет. Однако это не помешало ему сократить заработную плату рядовых сотрудников мэрии, направив сэкономленные деньги на ремонт городских дорог.

Ранее в администрации также заявляли, что не планируют в этом году снижать заработную плату мэра Сергея Серебренникова. Соответствующий вопрос на рассмотрение Думы Братска, которая устанавливает размер оплаты труда градоначальника, не вносился. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: