1,5 километра автодороги по улице Мира в Братске ждёт большой ремонт в 2024 году

3 апреля 2023 г. 15:18 1815

Фото: ИА "ТК Город"


Почти 200 миллионов рублей готовы потратить власти Братска на ремонт дороги по улице Мира. Большое обновление дорожного полотна проведут только в 2024 году, однако соответствующий тендер уже размещён на портале Единой информационной системы в сфере закупок - сообщает ИА "ТК Город".

В тендере уточняется, что на 2024 год запланирован первый этап работ по обновлению одной из основных дорог Центрального района: участок длиной более 1,5 километра от перекрёстка улицы Мира с улицей Южной до кольцевого пересечения с улицей Обручева. На указанном участке дороги уберут старый асфальт и положат новый в два слоя (восстанавливающий и выравнивающий). Это метод так называемого сплошного покрытия. 

Красным обозначен участок будушего ремонт по улице Мира (карта: 2ГИС)

Кроме того на указанном участке трассы обновят пешеходные ограждения, дорожные знаки, заменят бортовые камни и так далее. 

Работы по ремонту дороги должны начаться с 1 апреля 2024 года и завершиться к 20 ноября того же года. В проекте муниципального контракта указывается, что основная часть средств на обновление предусмотрена в рамках федеральной программы "Безопасные и качественные автомобильные дороги". 

Подрядную организацию, которая будет проводить ремонт, выберут на электронном аукционе в середине апреля этого года. 

Ранее сообщалось, что на 2024 год в рамках указанной федеральной программы отремонтируют также автодорогу по улице Солнечной в Энергетике. 

В этом году в рамках федеральной программы "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Братске пройдёт реконструкция части автодороги по улице Курчатова (от федеральной трассы "Вилюй" до улицы Комсомольской), а также ремонт методом сплошного покрытия асфальтом дороги в переулке Пурсей (жилой район Падун).

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: