25 ДТП было зарегистрировано с 1 по 9 января в Братске и Братском районе

9 января 2023 г. 14:13 1234



25 ДТП было зарегистрировано с 1 по 9 января в Братске и Братском районе. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу БДД ОГИБДД МУ МВД России «Братское».

4 января около 12:50 напротив строения №1 проезда Стройиндустрии,20 в Падунском районе 21-летний водитель, управляя Toyota Sienta, двигаясь со стороны Энергетика в сторону Падуна, не справился с управлением, выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль Toyota Land Cruiser Prado, движущимся во встречном направлении прямо.   

В результате ДТП водителю и пассажиру Toyota Sienta потребовалась медицинская помощь. Проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения водитель Sienta отказался. За это ему грозит ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок до двух лет.

5 января днём в Центральном районе Братска произошла авария с участием пешехода. Установлено, что около 11 часов, напротив дома 27 по улице Рябикова, 25-летний водитель Toyota Carib сбил женщину, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП 74-летняя пенсионерка с травмами госпитализирована в медучреждение города. Как выяснили полицейские, молодой человек находился за рулем в состоянии опьянения, в связи с чем на него был составлен административный протокол по части 1статьи 12.8 КоАП РФ.

В настоящее время по всем фактам ДТП проводится проверка, сотрудники полиции выясняют причины и обстоятельства произошедшего и после окончания расследования примут соответствующее правовое решение.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: