Шестилетняя девочка выпала из окна жилого дома в Иркутске

17 августа 2021 г. 16:55 718

Фото: gorzavod.ru


Шестилетняя девочка выпала из окна в Иркутске. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

Как установили правоохранители, ребёнок находился в гостях со своими родителями. В какой-то момент она оказалась без присмотра, облокотилась на москитную сетку и выпала из окна второго этажа. Девочка госпитализирована в медучреждение.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка. Действиям родителей девочки будет дана правовая оценка в соответствии с законодательством, в том числе в рамках административного производства по статье 5.35 КоАП РФ ("Неисполнения родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних").

С учётом летних каникул особенно актуально стоит вопрос о безопасности детей в домашних условиях и в общественных местах. Только в августе зарегистрировано два  факта падения детей из окон, всего с начала года в регионе зафиксировано 15 инцидентов, в ходе которых несовершеннолетние получили травмы различной тяжести из-за выпадения из окон либо балконов многоэтажных домов. Со слов врио начальника отдела организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Иркутской области Ольги Махутовой, одним из опасных направлений риска гибели и травмирования детей являются открытые окна и москитные сетки.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: