Депутаты Законодательного Собрания Приангарья возьмут на контроль выделение субсидий на лизинговые платежи для аграриев

1 сентября 2021 г. 10:27 1367

Фото: irk.gov.ru


Финансирование поддержки аграрных предприятий в виде субсидий на лизинговые платежи должно быть предусмотрено в областном бюджете в полном объёме. Об этом заявил председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников во время посещения сельхозпредприятий в Куйтунском районе вместе с мэром района Алексеем Мари и председателем районной думы Аленой Якубчик — сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу областного парламента.

Спикер областного парламента отметил, что выделение субсидий на лизинговые платежи – ключевой аспект в поддержке всего аграрного комплекса.

— Аграрии взяли технику в лизинг, рассчитывая на поддержку бюджета, и их нельзя подводить. В прошлом году по настоянию депутатов и, в частности, вице-спикера Кузьмы Алдарова, курирующего сельское хозяйство, в бюджете были предусмотрены соответствующие средства. Уверен, что и в этом году депутатам удастся добиться дополнительной поддержки для аграриев, — сказал Александр Ведерников.

Председатель Законодательного Собрания в Куйтунском районе побывал на предприятии, которое принимает на хранение пшеницу и рапс, а также ознакомился с ходом уборочных работ на полях АО «Куйтунская нива».

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: