3 и 7 марта Госавтоинспекция Братска проведёт профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель"

2 марта 2023 г. 14:40 1544



3 и 7 марта Госавтоинспекция Братска проведёт профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель". Об этом сообщает информагентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Братское».

С целью обеспечения безопасности дорожного движения, а также соблюдения водителями транспортных средств требований пункта 2.7 Правил дорожного движения Российской Федерации, особое внимание инспекторов дорожно-патрульной службы 3 и 7 марта будет направлено на выявление и пресечение водителей, управляющих автомобилем в состоянии опьянения.

С начала года полицейские остановили 41 водителя в состоянии опьянения и 21 водителя с признаками опьянения, которые отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Все они уже лишены или будут лишены права на управление.

Госавтоинспекция призывает водителей не преступать закон и не садиться за руль в нетрезвом состоянии, поскольку последствия нетрезвой поездки могут быть очень плачевными для всех участников дорожного движения: пассажиров, пешеходов, других водителей.

Это подтверждает статистика аварийности: за прошлый год нетрезвые водители стали участниками 40 аварий, в которых 7 человек погибли и 57 получили травмы различной степени тяжести. А с начала этого года зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых водители находились в состоянии опьянения, 3 из них с пострадавшими. В результате этих ДТП пять человек получили травмы разной степени тяжести.

Полицейские призывают граждан с активной гражданской позицией не оставаться в стороне и сообщать о подозрительном поведении водителей на проезжей части в Госавтоинспекцию по телефону: 44-22-49 или 02; оказывать содействие правоохранительным органам в пресечении фактов управления автомобилем в состоянии опьянения.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: