4 года колонии получил ангарчанин за выстрел в голову своему соседу

5 июля 2022 г. 14:10 1425



4 года колонии получил ангарчанин за выстрел в голову своему соседу. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Ангарского городского суда.

Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью").

Инцидент произошёл в октябре 2021 года в гаражном кооперативе в Ангарске. Причиной ссоры между соседями стал спор о пользовании дорогой на территории ГСК, где располагался автосервис, цех по ремонту мебели и гаражи. Словесная перепалка перешла в драку, после чего 38-летний подсудимый, вооружившись пистолетом «Стример», выстрелил в голову потерпевшего, причинив ему проникающее ранение. С травмами мужчина был доставлен в больницу.

В судебном заседании подсудимый вину не признал, пояснил, что действовал в состоянии необходимой обороны, и никакого умысла на причинение вреда здоровью своему обидчику у него не было. Представитель потерпевшего обратила внимание суда на моральные, нравственные и физические страдания, которые испытывал и до сих пор испытывает мужчина после причинение ему травмы.

Суд признал подсудимого виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением оружия, и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы, с отбыванием в колонии общего режима. Кроме того, суд взыскал с подсудимого в пользу потерпевшего компенсацию морального вреда в сумме 600 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: