4 троллейбуса дополнительно купят власти Братска в этом году

25 августа 2022 г. 16:44 1332

Фото: Пресс-служба администрации Братска


К 20 новым троллейбусам, которые должны поступить в Братск до декабря, добавится ещё 4 единицы техники. Столько власти города приобретут дополнительно. Соответствующий тендер размещён на портале Единой информационной системы в сфере закупок - сообщает информационное агентство "ТК Город". 

На приобретение техники власти готовы потратить 103,3 миллиона рублей. Такая сумма сложилась за счёт экономии средств после проведения аукционов по закупке указанных 20 троллейбусов. Как следует из аукционной документации, планируется купить идентичную ранее заказнной техкнику. Среди требования указано, что троллейбусы должны быть рассчитаны на эксплуатацию в условиях Крайнего Севера и приравненных к нему территорий (в их число входит Братск), пассажировместимость должна быть не ниже 100 человек, не менее 25 мест должны быть предназначены для сидения, троллейбусы должны иметь техническую возможность и место для проезда пассаижиров на инвалидных колясках. 

Дополнительные 4 троллейбуса должны быть поставлены в город до 1 декабря. 

Как сообщалось ранее, новые троллейбусы закупят по федеральной программе "Чистый воздух". Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин. В 2023 году ожидается закупка ещё 20 троллейбусов и 27 автобусов, которые работают на газомоторном топливе. Последний раз троллейбусы для Братска покупали в 2019 году. Тогда на деньги городского бюджета приобрели три машины. Между тем потребность в новой технике у "Братского троллейбусного управления" очень высокая. Сейчас почти все троллейбусы подлежат списанию.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: