Депутаты Думы проигнорировали предложение своего коллеги Александра Гаськова не повышать «налог на гаражи»

20 ноября 2015 г. 17:26 5552



Земельный налог для владельцев гаражей, скорее всего, все же повысят. В следующем году - в три раза, еще через год – в пять. Члены депутатской комиссии по бюджету одобрили предложение администрации Братска увеличить ставку налога на землю под гаражами братчан. Причём предложение чиновников было принято без особых возражений.

- В предлагаемом проекте решения предложено повысить ставки поэтапно: 0,3 процента - с 2016 года и 0,5 - с 2017 года, - рассказала председатель комитета финансов Татьяна Алексеева.

Таким образом депутаты не учли мнение своего коллеги Александра Гаськова, который предлагал в непростых экономических условиях не торопиться пополнять бюджет Братска за счёт увеличения налоговой нагрузки на рядовых братчан. Депутат от «Справедливой России» предложил применить повышенную налоговую ставку только к тем собственникам гаражей, которые используют их для ведения бизнеса. Однако чиновники заявили, что сделать это невозможно.

Решение об увеличении земельного налога для владельцев гаражей Дума Братска может принять уже на ближайшем заседании 27 ноября. Напомним, месяц назад городские депутаты приняли похожее решение – повысили налог на имущество для владельцев жилья стоимостью от 300-т до 500 тысяч рублей. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: