Аэропорт Братска освободят от ареста

6 декабря 2022 г. 12:25 5056

Фото: ИА "ТК Город"


Структура компании "РУСАЛ" станет полноправным собственником аэропорта Братска спустя полтора года после покупки его акций. Басманный районный суд Москвы признал незаконными действия следователя, который отказывался снять арест с акций ПАО "Аэропорт Братск". До этого они принадлежали обанкротившейся компании "ВИМ-Авиа", после их выкупила компания "Гершвин", входящая в структуру "РУСАЛа". Об этом пишет газета "Коммерсант" - сообщает информационное агентство "ТК Город".

Уточняется, что решение по соответствующему делу Басманный суд Москвы вынес ещё в середине ноября, в конца того же месяца оно вступило в законную силу. Суд признал бездействия следователя незаконным. Впрочем, в решении суда не уточняются конкретные сроки, когда арест с акций аэропорта будет снят. 

Процесс в Басманном райсуде был инициирован группой экс-сотрудников "ВИМ-Авиа", признанных потерпевшими в ходе ее банкротства. Представитель истцов Ольга Шерстнева сообщила, что 5 декабря группа направила ходатайство следователю о скорейшем исполнении решения суда. Потерпевшие добиваются снятия ареста, поскольку, несмотря на полное погашение долгов по зарплате, у бывшего работодателя накоплена многомиллионная задолженность по социальным выплатам и страховым переводам в ПФР, - пишет "Комменрсант".

Компания "Гершвин" купила 100% акций аэропорта Братска весной прошлого года за 495 миллионов рублей. Воздушную гавань выставил на продажу конкурсный управляющий "ВИМ-Авиа". Однако несмотря на покупку, компания, входящая в структуру "РУСАЛа" так и не могла вступить в право собственности из-за ареста акций по делу о банкротстве "ВИМ-Авиа".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: