Андрей Турчак: «Единая Россия» окажет гуманитарную помощь эвакуированным с Донбасса жителям

21 февраля 2022 г. 10:06 1110



Сводная группа из добровольцев «Молодой гвардии Единой России», «Молодежки ОНФ» и движения «Мы вместе» под руководством замруководителя партийной фракции Игоря Кастюкевича уже приступила к работе в Ростовской области. Вместе с главой региона и МЧС они определили необходимый объем помощи - людям необходимо детское питание, канцтовары, гигиенические средства, сухпайки, вода, постельное белье, бытовая техника и многое другое - подчеркнул секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

- Гуманитарный груз будет формироваться в регионах по пути следования в Ростовскую область – в Московской, Тульской, Воронежской и Липецкой областях. Также помощь в его формировании окажут региональные отделения партии в Белгородской, Курской, Рязанской, Тамбовской, Брянской областях, Ставропольском крае и ряде других субъектов, - сказал Андрей Турчак.

По его словам, актив «Единой России» в регионах, депутаты всех уровней также будут оказывать содействие оперштабам и пунктам временного размещения в регионах, где они развернуты.

- Наши добровольцы уже в круглосуточном режиме работают в Ростовской области. Оказывают юридическую помощь, медицинскую, занимаются логистикой в пунктах временного размещения – помогают там, где помощь реально необходима, - добавил он.

В Приангарье в настоящий момент формируются списки волонтёров, которые при необходимости будут выезжать в Ростовскую область.

- Поступает много звонков от наших молодогвардейцев с желанием поехать в Ростовскую область и оказывать помощь прибывающим жителям ДНР и ЛНР. Сейчас там находится руководитель МГЕР Антон Демидов. При необходимости, мы вместе с командой "Молодой гвардии" Иркутской области готовы выехать в Ростовскую область и на месте оказывать всю необходимую помощь. Также готовы организовать в регионе сбор гуманитарной помощи, - сообщил руководитель иркутского отделения "Молодой гвардии" Даниил Литвинов.

Ранее секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак сообщил, что в Ростовскую область отправлен молодежный актив для оказания помощи жителям, эвакуированным из ДНР и ЛНР. В координации с МЧС члены группы оценят объем необходимой помощи. Сводная группа сформирована из добровольцев, работающих в штабах движения «Мы вместе», представителей «Молодой гвардии Единой России», «Молодежки ОНФ». Депутаты «Единой России» окажут помощь беженцам - парламентарии посетят пункты временного размещения и окажут людям необходимую поддержку.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: