Ангарчанина подозревают в работе на ГУР МО Украины

16 августа 2023 г. 12:04 1451

Фото: Прокуратура


По данным правоохранителей, молодой человек по заданию спецслужбы распространял листовки о дискредитации Вооруженных Сил

В Иркутской области сотрудники ФСБ пресекли противоправную деятельность 23-летнего жителя Ангарска, причастного к сотрудничеству на конфиденциальной основе с иностранным государством, сообщили в пресс-службе регионального УФСБ, передает ИА «ТК Город».

По информации правоохранителей, молодой человек, работающий на одном из производственных предприятий Приангарья, «собрал сведения и подготовил фотоматериалы, характеризующие состояние промышленного объекта и выпускаемой продукции для дальнейшей передачи представителю Главного управления разведки министерства обороны Украины»: 

"Гражданин по заданию спецслужбы распространял листовки, дискредитирующие использование Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов РФ и ее граждан".

Ангарчанин задержан. Теперь он – фигурант уголовного дела, возбужденного следственным отделом УФСБ России по Иркутской области по статье 275.1 УК РФ (Сотрудничество на конфиденциальной основе с иностранным государством, международной либо иностранной организацией). 

------------
Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: