Братчане, лишенные права управления транспортным средством, обязаны сдать водительское удостоверение

17 декабря 2021 г. 11:47 1689

Картинка по умолчанию для новости


Госавтоинспекторы Братска напомнили водителям, лишенным прав, о том, что водительское удостоверение необходимо сдать в ГИБДД, Как сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на ОГИБДД МУ МВД России «Братское», в соответствии со статьёй 32.7 КоАП, срок лишения отсчитывается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания, при этом водительские прав необходимо сдать в течение трех рабочих дней.

- В случае уклонения от этого требования, течение срока его лишения прерывается и начнет исчисляться только после того, как он сдаст свое водительское удостоверение, - уточняют инспекторы.

Более того, за управление автомобилем водителем, лишённым прав, нарушителя ожидает административный штраф в размере 30 тысяч рублей, либо административный арест на срок до 15 суток или обязательные работы. Транспортное средство в этом случае помещается на штрафстоянку.

Госавтоинспекторы обращаются к водителям, лишенным права управления и не сдавшим водительские удостоверения, с требованием сделать это незамедлительно.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: