Братчанин Никита Никитин завоевал две медали в финале всероссийских соревнований по плаванию «Кубок Сибири»

21 декабря 2021 г. 10:07 2525

Братчанин Никита Никитин выиграл сразу две медали всероссийских соревнований по плаванию «Кубок Сибири». Старты проходили с 15-го по 17 декабря в водном спортивном комплексе «Солнечный» в Иркутске. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на департамент физкультуры и спорта администрации Братска.

В состязаниях принимали участие сильнейшие пловцы из регионов Сибири и Дальнего Востока. Победителей определяли по наибольшей сумме очков, набранных на двух дистанциях.

Среди юношей 13-14 лет две медали выиграл наш спортсмен. Никита Никитин стал серебряным призером на дистанциях 100 и 200 метров комплексным плаванием, а также занял третье место на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем.
Никита занимается в спортивной школе «Рекорд» у тренера Марины Часовитиной.

Отметим, ранее Никита Никитин завоевал сразу 9 наград на турнире по плаванию «Кубок Александра Попова» и три награды на Кубке Московской лиги.

Кубок Сибири по плаванию проводится в четыре этапа. Первый этап состоялся в марте в Абакане, второй этап – в июне в Барнауле. Третий этап в конце октября прошёл также в Барнауле. Финальный, четвертый, этап состоялся в Иркутске.