Братский алюминиевый завод обещает сократить выбросы на 2%

24 декабря 2014 г. 16:34 12161



Валовые выбросы Братского алюминиевого завода компании «Русал» сократятся примерно на 2%. Такую информацию сегодня распространила пресс-служба предприятия. Как говорится в сообщении, финансирование экологических проектов БрАЗа в этом году превысит 700 миллионов рублей.

На внедрение современных высокоэффективных установок «сухой» очистки газов фирмы «ALSTOM» в корпусах электролиза металлурги за неполный 2014 год затратили более 220 млн рублей. Очередная газоочистка монтируется в корпусах электролиза № 7-8 и в ближайшее время будет запущена в опытно-промышленную эксплуатацию. Порядка 88 млн рублей было направлено на монтаж системы автоматической подачи сырья и отработку технологии «Экологического Содерберга». Также на заводе внедряются новые высокоэффективные горелки для дожига анодных газов, - говорится в сообщении пресс-службы БрАЗа.

Также отмечается, что на реконструкцию шламовых накопителей в этом году БрАЗ затратил 90 миллионов рублей. Впрочем, как сокращение БрАЗом валовых выбросов на 2% повлияет на экологию Братска в целом, не уточняется.

Напомним, на координационном совещании при правительстве Иркутской области начальник регионального управления Роспотребнадзора Алексей Пережогин заявил, что алюминиевый завод является основным источником загрязнения воздуха в Братске. Свыше 70% вредных выбросов, которые загрязняют атмосферу города, приходится как раз на предприятие компании «Русал». 

Фото источник

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: