Депутат от Братска Александр Гаськов снова вошёл в число лидеров по числу законопроектов, внесённых в региональный парламент

19 января 2023 г. 15:59 2665

Фото: ИА "ТК Город"


Председатель комиссии Заксобрания Приангарья по здравоохранению и социальной защите Александр Гаськов вновь вошёл в число лидеров среди парламентариев по внесению законопроектов в областной парламент. Информация об этом прозвучала во время сессии Законодательного собрания 18 января - сообщает информационное агентство "ТК Город". 

В данных, которые представили народным избранникам на сессии, указывалось, что Александр Гаськов в 2022 году стал автором 4 законопроектов. Столько же законопроектов индивидуально внесла и его коллега по партии "Справедливая Россия - за Правду" Лариса Егорова. Это самый высокий показатель среди областных парламентариев за прошлый год. 

Кроме этого, Александр Гаськов участвовал в разработке 10 законопроектов в составе депутатских групп. Как итог, на его счету 14 законопроектов. Среди 45 депутатов областного парламента это 3-й результат. 

На первом месте по числу внесённых законопроектов усть-илимский депутат Виталий Перетолчин. Он внёс 17 проектов законов. И все при работе в группах. На втором месте - Лариса Егорова (15 законопроектов: 11 законопроектов в составе групп депутатов и 4 индивидуальных), на третьем - Александр Гаськов и ещё один парламентарий из Усть-Илимска Артём Лобков. Он также стал автором 14-ти законопроектов в 2022 году, но все они были разработаны в парламентских группах.

Всего в 2022 году парламентарии внесли 44 законопроекта. 32 из них уже приняты. 

Александр Гаськов в прошлом году в числе прочего участвовал в разработке закона, который гарантирует дополнительные региональные выплаты участникам специальной военной операции в случае получения ранений. 

В 2021 году председатель комитета по здравоохранению и социальной защите также был в числе лидеров среди областных парламентариев по числу внесённых законопроектов. Тогда он стал автором 15-ти проектов законов. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: