Дорогу в жилой район Сухой отремонтируют

20 июля 2022 г. 15:27 1064

Фото: Пресс-служба администрации Братска


Дорогу в жилой район Сухой отремонтируют. На восстановление дорожного полотна потратят 2 миллиона рублей. Работы по поручению мэра Братска Сергея Серебренникова уже начались. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на администрацию Братска. 

- На данный участок у нас определено, согласно плану, 1050 квадратных метров. В течение недели мы этот объем работы выполним. Плюс дополнительно еще 140 "квадратов" мы должны подготовить к началу учебного год. После этого переходим к работам на ЛПК-122, там тоже объем работы в пределах тысячи квадратных метров, - сообщил директор МБУ "Дорожная служба города Братска" Василий Лукиянчук.

В первый день ремонта дорожники уложили 200 квадратных метров нового асфальта на различных участках дороги. В сообщении мэрии отмечается, что ямочный ремонт автодороги в этот году имеет особое значение. По ней в школу, расположенную в жилом районе Осиновка, на специальных автобусах будет ездить часть учеников школы жилого района Сухой. Как сообщалось ранее, в трёх блоках учебного заведения будет проводиться выборочный капитальный ремонт. Работы там уже начались. 

- У нас планируется завершение проектных работ к концу августа. Задача стоит максимально в летний период охватить работу по учебному корпусу начальных классов и 2-этажному блоку. Планируем завершить все работы к концу первой четверти, - рассказала заместитель директора по капитальному строительству МКУ «Дирекция капитального строительства и ремонта» города Братска Инна Кармановская.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: