Фонд капремонта Иркутской области научит строителей участвовать и побеждать в конкурсах

21 ноября 2017 г. 11:41 2715

Фото: Кирилл Бакуркин


Первый практический семинар-совещание «Успешное участие в закупках по отбору подрядных организаций по капремонту» пройдёт в Иркутске 24 ноября 2017 года.

О практике и проблемах в реализации постановления правительства расскажет на семинаре генеральный директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области Денис Быков. Запланировано выступление представителей министерства строительства и дорожного хозяйства Иркутской области, электронной площадки «Сбербанк-АСТ», на которой проходят аукционы, руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Иркутской области, специалистов Байкальского государственного университета.

На семинаре будет детально разобрана практика предварительных отборов компаний для включения их в реестр квалифицированных подрядчиков. Напомним, согласно постановлению Правительства России №615 теперь в электронных аукционах на проведение капремонта в многоквартирных домах могут участвовать только компании из такого реестра.

- Сейчас в реестре 92 компании, но этого недостаточно на весь объём работ в Иркутской области, - заявил генеральный директор Фонда капитального ремонта МКД Иркутской области Денис Быков. - Из 14-ти проектных организаций реально работают и принимают участие в аукционах 2-3, а из трёх компаний, оказывающих услуги строительного надзора - вовсе одна. Периодически аукционы признаются несостоявшимися, потому что нет заявок. Согласно последним поправкам в федеральном законодательстве, теперь предварительный отбор в реестр должен проводиться в регионах не реже одного раза в квартал.

Семинар-совещание будет очень полезен строительным и ремонтным организациям Иркутской области, которые хотели бы войти в реестр квалифицированных подрядчиков. Благодаря ему они смогут не только узнать все условия и нюансы уже накопленной практики, которые помогут обойти «подводные камни», но и задать вопросы специалистам. Денис Быков заявил, что капремонт МКД – это стабильный, надёжный и многолетний фронт работы, которой могут обеспечить себя местные компании.

Фонд также настоятельно приглашает представителей муниципальных образований Иркутской области принять участие в первом практическом семинаре-совещании и оповестить о нем компании, которые управляют многоквартирными домами.

Место проведение семинара – Центр профессионального образования Байкальского государственного университета экономики и права (Иркутск, ул. Ленина, 11, корпус 4, аудитория 312). Регистрация – с 9:30 до 10:00.

Подробную программу семинара можно скачать здесь. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: